泛亚电竞

中国队对朱婷的比赛(中国队意大利朱婷比赛的视频)

[中国队与西班牙的比赛什么时候开始?]
中央电视台奥运转播表日期星期时间项目转播台8月8日周五20:00开幕式CCTV18月9日周六10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道8月9日周六10:30女子10米气步枪决赛CCTV18月9日周六14:30女子篮球预赛:中国VS西班牙奥运频道8月9日周六15:00男子10米气手枪决赛CCTV18月9日周六16:00体操男子资格赛CCTV18月9日周六18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV28月9日周六20:00女子篮球预赛:美国VS捷克CCTV28月9日周六20:00女子排球预赛:中国VS委内瑞拉CCTV18月10日周日10:00游泳决赛CCTV18月10日周日10:00体操女子资格赛奥运频道8月10日周日10:30女子曲棍球预赛:中国VS新西兰CCTV28月10日周日12:00女子10米气手枪决赛奥运频道8月10日周日14:30跳水女子双人三米板决赛CCTV18月10日周日15:00男子飞碟多项决赛奥运频道8月10日周日15:30女子举重53公斤级决赛CCTV28月10日周日16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道8月10日周日16:45男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷CCTV18月10日周日18:00柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛CCTV28月10日周日19:45男子足球预赛:比利时VS中国奥运频道8月10日周日19:55男子举重56公斤级决赛CCTV18月10日周日20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚CCTV28月11日周一08:30男子曲棍球预赛:德国VS中国奥运频道8月11日周一10:00游泳决赛CCTV18月11日周一10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道8月11日周一12:00男子10米气步枪决赛奥运频道8月11日周一14:30跳水男子双人十米台决赛CCTV18月11日周一15:00女子飞碟多项决赛奥运频道8月11日周一15:30女子举重58公斤级决赛奥运频道8月11日周一19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道8月11日周一20:00女子篮球预赛:中国VS美国CCTV28月11日周一20:00女子排球预赛:中国VS波兰CCTV18月12日周二08:30体操男子团体决赛奥运频道8月12日周二10:00游泳决赛CCTV18月12日周二12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道8月12日周二12:00男子50米手枪慢射决赛CCTV28月12日周二14:30跳水女子双人十米台决赛CCTV18月12日周二15:00男子飞碟双多项决赛CCTV28月12日周二15:30女子举重63公斤级决赛奥运频道8月12日周二16:45男子篮球预赛:中国VS西班牙CCTV18月12日周二17:00女子垒球预赛:中国VS荷兰CCTV28月12日周二18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛CCTV28月12日周二19:00男子举重69公斤级决赛奥运频道8月12日周二19:45女子足球预赛:中国VS阿根廷CCTV18月12日周二22:15男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚CCTV28月13日周三10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛CCTV28月13日周三10:00游泳决赛CCTV18月13日周三10:15体操女子团体决赛奥运频道8月13日周三14:30跳水男子双人三米台决赛CCTV18月13日周三15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道8月13日周三15:30女子举重69公斤级决赛奥运频道8月13日周三16:45女子篮球预赛:中国VS新西兰CCTV18月13日周三18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道8月13日周三19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛CCTV28月13日周三19:45男子足球预赛:中国VS巴西奥运频道8月13日周三20:00女子排球预赛:中国VS古巴CCTV18月13日周三21:30重剑女子个人决赛CCTV18月14日周四08:30女子曲棍球预赛:中国VS荷兰奥运频道8月14日周四10:00羽球男单、混双1/4决赛CCTV28月14日周四10:00游泳决赛CCTV18月14日周四11:00体操男子个人全能决赛奥运频道8月14日周四12:30女子50米步枪三姿决赛CCTV18月14日周四14:30男子篮球预赛:中国VS安哥拉奥运频道8月14日周四15:00女子飞碟双向决赛CCTV28月14日周四17:00女子射箭个人半决赛、决赛CCTV18月14日周四18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道8月14日周四19:00女子佩剑团体决赛CCTV28月14日周四20:00男子篮球预赛:美国VS资格赛球队CCCTV28月14日周四20:00乒乓球男团、女团小组赛第三轮CCTV18月15日周五08:30男子曲棍球预赛:中国VS直播员奥运频道8月15日周五10:00羽毛球男单、男双1/4决赛CCTV28月15日周五10:00游泳决赛CCTV18月15日周五11:15体操女子个人全能决赛奥运频道8月15日周五11:30男子50米步枪卧射决赛CCTV18月15日周五14:30乒乓球女子团体半决赛CCTV18月15日周五15:30女子举重75公斤级决赛CCTV28月15日周五16:00网球女子双打半决赛奥运频道8月15日周五16:45女子篮球预赛:中国VS马里CCTV18月15日周五17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛CCTV28月15日周五19:30乒乓球女子团体半决赛奥运频道8月15日周五19:50羽球女双三四名、决赛、男单半决赛CCTV18月16日周六09:00男子20功力竞走决赛CCTV18月16日周六10:00男子排球预赛:中国VS美国CCTV28月16日周六10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运频道8月16日周六10:00游泳决赛CCTV18月16日周六12:00男子25米手枪速射决赛CCTV28月16日周六14:30乒乓球男子团体半决赛奥运频道8月16日周六15:00男子飞碟双向决赛CCTV28月16日周六18:30羽毛球混双半决赛CCTV28月16日周六19:00女子举重75公斤级以上级决赛CCTV28月16日周六19:30乒乓球男团半决赛奥运频道8月16日周六19:50羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛CCTV18月16日周六20:00男篮预赛:中国VS资格赛球队BCCTV18月16日周六22:15男子篮球预赛:西班牙VS美国CCTV28月17日周日07:30女子马拉松决赛CCTV28月17日周日09:30女子垒球预赛:中国VS中国台北奥运频道8月17日周日10:00游泳决赛CCTV18月17日周日11:15女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯CCTV28月17日周日13:30男子50米步枪三姿决赛奥运频道8月17日周日14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道8月17日周日16:00赛艇决赛奥运频道8月17日周日16:00网球女双决赛CCTV18月17日周日18:00体操单项决赛奥运频道8月17日周日18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛CCTV28月17日周日19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛CCTV18月17日周日20:30跳水女子单人三米板决赛、田径决赛奥运频道8月18日周一09:00田径预赛CCTV18月18日周一10:00女子铁人三项决赛CCTV28月18日周一12:00女子垒球预赛:中国VS美国奥运频道8月18日周一14:30男篮预赛:中国VS待定CCTV18月18日周一14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道8月18日周一18:00体操单项决赛、蹦床女子决赛CCTV28月18日周一19:30乒乓球男团决赛奥运频道8月18日周一20:00田径决赛CCTV18月18日周一21:00男子沙排1/4决赛CCTV28月18日周一22:15男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯CCTV28月19日周二09:00女子沙排半决赛CCTV18月19日周二10:00女子排球1/4决赛CCTV28月19日周二10:00跳水男子单人三米板半决赛奥运频道8月19日周二12:00女子手球1/4决赛CCTV28月19日周二12:00女子排球1/4决赛奥运频道8月19日周二14:30女子篮球1/4决赛CCTV18月19日周二15:00花样游泳预赛(双人自由自选)CCTV28月19日周二16:45女子篮球1/4决赛CCTV18月19日周二18:00体操单项决赛奥运频道8月19日周二20:15蹦床男子单人决赛CCTV18月19日周二20:30跳水男子单人三米板决赛奥运频道8月19日周二20:45田径决赛CCTV18月20日周三09:00男子沙排半决赛CCTV28月20日周三10:00男子排球1/4决赛CCTV18月20日周三10:00乒乓球女单第二轮奥运频道8月20日周三12:00男子排球1/4决赛奥运频道8月20日周三14:30男子篮球1/4决赛奥运频道8月20日周三15:00花样游泳决赛(双人自由自选)CCTV18月20日周三16:45男子篮球1/4决赛奥运频道8月20日周三17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛CCTV18月20日周三20:00男子排球1/4决赛CCTV28月20日周三20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛CCTV18月20日周三20:00男子篮球1/4决赛奥运频道8月20日周三20:11田径决赛CCTV18月20日周三22:15男子篮球1/4决赛CCTV28月21日周四09:00女子20公里竞走决赛CCTV18月21日周四10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道8月21日周四11:00女子沙排决赛CCTV28月21日周四11:00小轮车男子、女子竞速决赛CCTV18月21日周四12:30女子排球半决赛CCTV28月21日周四20:00田径决赛CCTV18月21日周四20:00女子排球半决赛CCTV28月21日周四20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道8月21日周四22:15女子篮球半决赛CCTV28月22日周五07:30男子50公里竞走决赛CCTV28月22日周五10:00乒乓球女单半决赛奥运频道8月22日周五11:00男子沙排决赛CCTV18月22日周五12:30男子排球半决赛CCTV28月22日周五13:30乒乓球男单1/4决赛奥运频道8月22日周五15:00花样游泳预赛(团体技术自选)CCTV18月22日周五16:00女子山地自行车越野决赛CCTV28月22日周五19:00拳击48公斤级半决赛奥运频道8月22日周五19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道8月22日周五20:00田径决赛CCTV18月22日周五20:00男子篮球半决赛CCTV28月22日周五20:30乒乓球女单决赛奥运频道8月22日周五22:15男子篮球半决赛CCTV28月23日周六10:00跳水男子单人十米台半决赛CCTV18月23日周六10:00乒乓球男子单打半决赛奥运频道8月23日周六15:00花样游泳决赛(团体自由自选)CCTV18月23日周六15:00跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛奥运频道8月23日周六16:00皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛CCTV18月23日周六19:30乒乓球男单半决赛奥运频道8月23日周六20:00女子排球决赛CCTV18月23日周六20:00女子排球决赛CCTV28月23日周六20:30乒乓球男单决赛奥运频道8月23日周六22:00女子篮球决赛CCTV28月24日周日07:30男子马拉松决赛CCTV28月24日周日11:00艺术体操集体决赛CCTV28月24日周日12:00男子排球决赛奥运频道8月24日周日13:30拳击决赛CCTV18月24日周日14:30男子篮球决赛奥运频道8月24日周日15:45男子手球决赛CCTV28月24日周日20:00闭幕式CCTV18月24日周日20:00闭幕式奥运频道。
中央电视台奥运转播表日期星期时间项目转播台8月8日周五20:00开幕式CCTV18月9日周六10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道8月9日周六10:30女子10米气步枪决赛CCTV18月9日周六14:30女子篮球预赛:中国VS西班牙奥运频道8月9日周六15:00男子10米气手枪决赛CCTV18月9日周六16:00体操男子资格赛CCTV18月9日周六18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV28月9日周六20:00女子篮球预赛:美国VS捷克CCTV28月9日周六20:00女子排球…
该问题暂无答案!
[中国队最近还有比赛吗?]
姚明此后几度得手,首节还有3分26秒时,他转身单手反扣得分,大涨中国队士气。上一场的表现不如人意的王治郅也开始发挥,他在29秒内再度三分得手,中国队以24-14扩大优势。首节中国队以24-16领先。
3。也是为了在休赛期内,在一定程度上保持球迷的热情。但是,夏季联赛虽然是NBA的正式比赛,却没有什么人看,因为更象是训练,各队派出的都是角色球员、边缘球员和新秀,连教练都是助理教练。大牌球星需要用夏季好好休息,准备来年的比赛。
诺瓦克和卢卡斯三世曾经在夏季联赛上大放光芒。阿诺好象是场均14分多,三分命中超高。夏季联赛和季前赛的区别,就是季前赛已经在为常规赛热身了。各队的大牌虽然还可能不来,但是主要替补应该都会上场了。
新浪体育讯北京时间8月22日,中国队在世锦赛上以87-90不敌波多黎各。三战三败后,中国队晋级十六强的希望变得渺茫,只有此后两战全胜才有一线生机。姚明不断蹂躏波多黎各的内线,拿下了29分8个篮板,不过他与王治郅在第四节5次犯规出局。
(希望能学到,中国后卫太缺乏突破能力了!)不管怎么说,美国篮球水平是要高些的。另外,也可能有市场运作的原因。参加NBA的夏季联赛可以把平时的训练变成可以有门票、纪念品、转播权收入的盈利性比赛。
阿约索在本节将结束时也还以三分,打出5-0后,波多黎各将差距缩小到1分。本节还有1分29秒时,姚明在对方的层层包夹下投篮命中并造成犯规,连投带罚拿下3分,以38-34扩大优势。
本节还有6分28秒时,姚明转身投篮命中,为中国队投中本节第一球,将比分追成42-47。王仕鹏和朱芳雨此后也相继得分,中国队又将差距缩小。本节还有13秒时,姚明在三分线内投篮命中,同时对方在篮下犯规,朱芳雨获得两次罚球机会,两罚两中后,中国队在一次进攻中拿下4分,一举以60-54超出。
第二节。再度遭到三分箭雨,中国队被反超跟对意大利的比赛一样,中国队对外线三分的防守很不成功,第二节在对方外线的猛攻之下丧失领先优势。中国队虽然一度领先了10分,但阿罗约先是命中三分,接着他又抢断得手,快攻上篮命中并造成孙悦犯规,连投带罚拿下3分,波多黎各一举将比分追成22-26。
去年的夏季联赛里,火箭参加的球员有诺瓦克、海德、海耶斯、卢卡斯三世、阿祖别克(海德的校友,夏季联赛后被火箭放弃,现在加入了金州勇士队)等人,似乎还有斯潘和那个以色列的新秀(不好意思忘了叫什么了),教练是火箭第一助理教练锡伯杜。
波多黎各罚球不中,但抢到进攻篮板,最后一投不中后,双方进入加时。加时赛。阿约索投中两记追魂三分,中国队难逃出生天。少了姚明和王治郅,波多黎各内线倒有了优势,连续三次得手后,打出6-0的攻击波,在比赛还有3分27秒时以82-76领先。
王治郅贡献7分5个篮板,朱芳雨18分。阿罗约25分10次助攻,阿约索27分,桑蒂亚哥14分。第一节,中国队全面发威,开局顺利。中国他开局非常顺利,内线优势尽显。姚明给了对方一帽,易建联在篮下得球后单打得手。
杜锋在关键时刻投中一记三分,中国队以76-74取得领先。但此后2分14秒中国队连连投篮不中,多次错失良机。在比赛还有31秒时,中国队仍然领先2分。对方此后投篮不中,不过中国队没抢到篮板,拉蒂莫尔上篮得分并造成犯规。
在王仕鹏篮下得手后,姚明转身到篮下,几乎没遇到阻碍,轻松上篮得分。中国队的攻势还没有停止,朱芳雨三分命中后,中国队以9-0开局。不过波多黎各暂停后,发动一波10-0的攻击,阿约索在这波攻击中两度命中三分,波多黎各在本节还有6分35秒时以10-9反超。
虽然个人不清楚是从什么时候开始,但NBA的夏季联赛的确是早就有的。当初举办的目的主要有以下几点:1。就是避免球员与队伍在夏季休赛期变的技术生疏,配合不默契,或者演练少数新战术。2。考察并锻炼新球员,使其适应该队的战术体系,顺便熟悉队友、教练、训练师等工作人员。
到中国来比赛,会吸引很多球迷,从而增加NBA的收入,也扩大其在中国的影响。因为,象刚才说的,反正夏季联赛在国内也没人看,还不如搬到一个有人看的地方举办。
04年的时候,火箭和国王曾经在上海打了两场季前赛。至于为什么在中国举行,并与中国国家队比赛,个人认为主要有以下几点原因。中国国家队方面:篮协希望能与高水平队伍多比赛,让队伍得到锻炼,也学些新东西。
虽然个人不清楚是从什么时候开始,但NBA的夏季联赛的确是早就有的。当初举办的目的主要有以下几点:1。就是避免球员与队伍在夏季休赛期变的技术生疏,配合不默契,或者演练少数新战术。2。考察并锻炼新球员,使其适应该队的战术体系,顺便熟悉队友、教练、训练师等工作人员。3。也是为了在休赛期内,在一定程度上保持球迷的热情。但是,夏季联赛虽然是NBA的正式比赛,却没有什么人看,因为更象是训练,各队派出的都是角色球员、边缘球员和新秀,连教练都是助理教练。大牌球星需要用夏季好好休息,准备来年的比赛。去年的夏季联赛里,火箭参加的球员有诺瓦克、海德、海耶斯、卢卡斯三世、阿祖别克(海德的校友,夏季联…
朱芳雨最后时刻抢断对方,在后场超远距离出手,差点命中。第四节。姚明和王治郅5犯离场,中国队被逼入加时。姚明和刘炜在第四节开始后连续投篮命中,中国队将优势扩大到了10分。本节还有8分47秒时,朱芳雨三分命中,中国队以67-56领先。
不过在第四节还有7分57秒时,姚明4次犯规,只好下场休息。波多黎各连得6分,在阿罗约上篮得分后将比分追成62-67。本节还有4分40秒时,姚明也5次犯规,被罚出场,中国队失去两大内线高人,失去了篮下的优势,波多黎各乘机发动猛攻,在本节还有3分35秒时,波多黎各以73-71反超。
阿罗约又一次三分得手,此后中国队失误,波多黎各投中压哨球后以39-38反超结束上半场。第三节。四分进攻!中国队逆转。下半场开始后,中国队形势不妙。阿罗约率先得手,接着阿约索三分命中,波多黎各以44-38扩大优势。
当然,对于这个活动的利润,篮协也很有可能拿一部分。NBA方面:NBA很重要的一个策略就是NBA全球化。在其他国家举办比赛是一个重要途径(当然还包括招收国际球员,向全世界卖转播权等等)。
波多黎各在比赛还有1分35秒时以88-80扩大优势。此后中国队只能将差距缩小到3分,无力回天。明天中国队打D组弱旅塞内加尔,波多黎各迎战斯洛文尼亚。
易建联此后鼻子被打得出血,只好下场休息。比赛还有2分54秒时,刘炜抢断后,王仕鹏连投带罚拿下3分,并将对方中锋桑蒂亚哥罚下场。阿约索连续投中两记三分,给了中国队致命一击。
[今晚中国队的比赛是什么时候?]
时间:19:002005年中国之队友谊赛(中国队-塞尔维亚和黑山队)频道:CCTV-5
12月14日11:00耐力赛马120公里个人耐力赛马决赛马塞德耐力赛马场12月14日11:00耐力赛马120公里团体耐力赛马决赛马塞德耐力赛马场12月14日13:30垒球女子铜牌战中国VS中国台北阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日14:00摔跤男子自由式55公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式66公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式84公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式120公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式5…
12月14日11:00耐力赛马120公里个人耐力赛马决赛马塞德耐力赛马场12月14日11:00耐力赛马120公里团体耐力赛马决赛马塞德耐力赛马场12月14日13:30垒球女子铜牌战中国VS中国台北阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日14:00摔跤男子自由式55公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式66公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式84公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式120公斤级预赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式55公斤级1/4决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式66公斤级1/4决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式84公斤级1/4决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式120公斤级1/4决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式55公斤级半决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式66公斤级半决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式84公斤级半决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式120公斤级半决赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式55公斤级复活赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式66公斤级复活赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式84公斤级复活赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00摔跤男子自由式120公斤级复活赛阿斯拜尔体育中心12月14日14:00武术女子南拳之南刀阿斯拜尔体育中心12月14日14:00曲棍球男子第7、8名决赛孟加拉国VS中国台北阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日14:00篮球男子第11、12名决赛巴林VS乌兹别克斯坦篮球室内运动馆12月14日15:00武术男子南拳之南棍阿斯拜尔体育中心12月14日15:00跳水男子单人十米台预赛哈马德水上运动中心12月14日15:25击剑女子花剑团体1/4决赛中国VS越南阿尔-阿拉比体育场12月14日15:25击剑女子花剑团体1/8决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日16:15篮球男子第9、10名决赛黎巴嫩VS叙利亚篮球室内运动馆12月14日16:30武术女子长拳之剑术阿斯拜尔体育中心12月14日16:30曲棍球男子第5、6名决赛马来西亚VS印度阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日16:40跳水女子单人十米台预赛哈马德水上运动中心12月14日16:50击剑女子花剑团体半决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日17:00排球男子第7、8名决赛哈萨克斯坦VS巴林阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日17:30武术男子长拳之棍术阿斯拜尔体育中心12月14日17:30场地自行车男子凯林赛第一轮阿斯拜尔体育中心12月14日17:45场地自行车女子25公里记分赛决赛阿斯拜尔体育中心12月14日17:47场地自行车男子凯林赛复活赛阿斯拜尔体育中心12月14日18:00网球女双决赛郑洁/晏紫VS詹咏然/庄佳蓉哈里发国际网球&壁球中心12月14日18:00网球女子双打颁奖仪式哈里发国际网球&壁球中心12月14日18:00网球男单决赛李亨泽VS乌多姆丘克哈里发国际网球&壁球中心12月14日18:00网球男子单打颁奖仪式哈里发国际网球&壁球中心12月14日18:30武术女子长拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30武术男子长拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30武术女子太极拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30武术男子太极拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30武术女子南拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30武术男子南拳颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日18:30场地自行车女子25公里记分赛颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:00排球男子第5、6名决赛日本VS伊朗阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日19:00垒球女子决赛日本VS阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日19:00场地自行车男子50公里麦迪逊赛决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:00篮球男子第7、8名决赛中国台北VS哈萨克斯坦篮球室内运动馆12月14日19:00皮划艇男子单人皮艇500米决赛西海岸泻湖12月14日19:10皮划艇男子单人划艇500米决赛西海岸泻湖12月14日19:20皮划艇男子单人皮艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日19:30武术男子散手52公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手56公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手52公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手60公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手56公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手65公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手60公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手70公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手65公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:30武术男子散手70公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日19:30皮划艇男子单人划艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日19:30击剑男子重剑团体1/8决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日19:30击剑男子重剑团体1/8决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日19:40皮划艇女子单人皮艇500米决赛西海岸泻湖12月14日19:50皮划艇男子双人皮艇500米决赛西海岸泻湖12月14日20:00曲棍球男子铜牌战巴基斯坦VS日本阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日20:00国际象棋团体混合赛第九轮阿尔-达纳俱乐部12月14日20:00场地自行车男子凯林赛第二轮阿斯拜尔体育中心12月14日20:00皮划艇女子单人皮艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日20:10场地自行车男子50公里麦迪逊赛颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日20:10皮划艇男子双人皮艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日20:20皮划艇男子双人划艇500米决赛西海岸泻湖12月14日20:28场地自行车男子凯林赛7-12名决赛阿斯拜尔体育中心12月14日20:30皮划艇女子双人皮艇500米决赛西海岸泻湖12月14日20:35场地自行车男子凯林赛1-6名决赛阿斯拜尔体育中心12月14日20:40皮划艇男子双人划艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日20:45场地自行车男子凯林赛颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日20:50皮划艇女子双人皮艇500米颁奖仪式西海岸泻湖12月14日20:55击剑男子重剑团体半决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日21:00手球男子铜牌战伊朗VS韩国阿尔-哈拉法体育俱乐部12月14日21:00垒球女子颁奖仪式阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日21:00耐力赛马120公里个人耐力赛马颁奖仪式马塞德耐力赛马场12月14日21:15篮球男子第5、6名决赛日本VS韩国篮球室内运动馆12月14日21:15耐力赛马120公里团体耐力赛马颁奖仪式马塞德耐力赛马场12月14日22:00水球男子组铜牌争夺战伊朗VS哈萨克斯坦阿尔-萨德体育场12月14日22:30曲棍球男子决赛中国VS韩国阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日22:30足球男足三、四名决赛韩国VS伊朗阿尔-哈拉法体育俱乐部12月14日23:00摔跤男子自由式55公斤级A组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式55公斤级B组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式55公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式55公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式66公斤级A组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式66公斤级B组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式66公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式66公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式84公斤级A组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式84公斤级B组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式84公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式84公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式120公斤级A组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式120公斤级B组铜牌战阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式120公斤级决赛阿斯拜尔体育中心12月14日23:00摔跤男子自由式120公斤级颁奖仪式阿斯拜尔体育中心12月14日23:00手球男子决赛科威特VS卡塔尔阿尔-哈拉法体育俱乐部12月14日23:00排球男子铜牌战沙特VS卡塔尔阿尔-拉扬体育俱乐部12月14日23:00跳水男子单人十米台决赛哈马德水上运动中心12月14日23:00壁球男子单打决赛哈里发国际网球&壁球中心12月14日23:00壁球女子单打决赛哈里发国际网球&壁球中心12月14日23:00壁球男子单打颁奖仪式哈里发国际网球&壁球中心12月14日23:00壁球女子单打颁奖仪式哈里发国际网球&壁球中心12月14日23:00击剑女子花剑团体决赛阿尔-阿拉比体育场12月14日23:30水球男子组决赛中国VS日本阿尔-萨德体育场12月15日00:00跳水男子单人十米台颁奖仪式哈马德水上运动中心12月15日00:00篮球女子铜牌战韩国VS日本篮球室内运动馆12月15日00:15国际象棋团体混合赛颁奖仪式阿尔-达纳俱乐部12月15日00:15跳水女子单人十米台决赛哈马德水上运动中心12月15日00:20击剑男子重剑团体决赛阿尔-阿拉比体育场12月15日00:30曲棍球男子颁奖仪式阿尔-拉扬体育俱乐部12月15日01:00手球男子颁奖仪式阿尔-哈拉法体育俱乐部12月15日01:00排球男子决赛中国VS韩国阿尔-拉扬体育俱乐部12月15日01:14跳水女子单人十米台颁奖仪式哈马德水上运动中心12月15日01:15水球男子组颁奖仪式阿尔-萨德体育场12月15日02:15篮球女子决赛中国VS中国台北篮球室内运动馆12月15日03:15排球男子颁奖仪式阿尔-拉扬体育俱乐部12月15日04:15篮球女子颁奖仪式篮球室内运动馆。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注